24
Янв
2013

Жидкие обои – прекрасный отделочный материал

Жидкие обои - прекрасный отделочный материалНовейшая технология «Жидкие обои», дошла до нашего рынка. Это по настоящему новшество в отделочных работах, которое пока не так твёрдо закрепилось на рынке, но по темпам роста, можно сделать благоприятный прогноз. Жидкие обои “грубо сказать”, представляют собой разновидность декоративной штукатурки, выполненной из натурального волокна (целлюлоза), и связующего компонента (КМЦ). Они хорошо обеспечивают звукоизоляцию, и теплоизоляцию. Устойчивы к различным влияниям температур и ультрафиолетовых лучей. Обладают антисептическими характеристиками, чего так не хватает множеству материалов. Их структура не поддаётся горению, что обеспечивает пожаробезопасность. Материал существует в двух видах: порошковом и готовой смеси.

Порошковый вид, смешивают с теплой водой. Перед нанесением таких обоев, необходимо очистить поверхность от различных покрытий (краска, побелка и другие). Устранить трещины и наиболее заметные неровности. А быстро впитывающие поверхности, перегрунтовывают. Жидкие обои наносят с помощью специального шпателя или распыляют по типу спрея, после чего проходят фактурным валиком.

Обои хорошо абсорбируют влагу, и отлично регулируют уровень влажности, что отлично подойдет для ванных комнат. Срок службы данного вида обоев, колеблется от 7 до 8 лет.

Может понравиться...