23
Авг
2013

Выбираем мебель для спальни

Полноценный и здоровый сон – это самый лучший отдых для каждого человека. Он содействует сохранению и укреплению здоровья, потому что именно во время сна может восстановиться нервная система. Также во время сна человек набирается сил, необходимых для жизни и деятельности. Поэтому спальня – это место релаксации и приятного времяпрепровождения. Этой комнате в вашем доме стоит уделить особое внимание, ведь от того, как вы будете отдыхать, зависит многое.

Самым лучшим местом расположения спальни будет комната, которая находится подальше от проходов и кухни. Хорошо, если окна спальни выходят на южную сторону, на восток или юго-восток. Изолируйте свое спальное место от тех помещений, в которых вы пребываете днем. Это – самое главное требование к организации квартиры или дома.

Выбирая мебель для своей спальни, следуйте советам специалистов. Сегодня туалетные столики и трюмо уже вышли из моды. Им на смену пришли столики-тумбочки, которые имеют закрывающуюся верхнюю крышку, больше зеркало, а также угловая мебель для спальни. Если ваша спальня небольших размеров, стоит обратить внимание на встроенные туалетные столики, которые имеют откидывающуюся крышку и зеркало, закрепленное на задней стенке.

Шкафы являются обязательным атрибутом любой спальной комнаты. Пользуются популярностью пристенные шкафы, которые создают удобство для всей семьи и повышают комфортабельность комнаты.

Кровать – главный элемент вашей спальни. Выбирайте ее тщательно и со всей ответственностью. Она обязательно должна быть удобной и в меру мягкой. Также помните, что кровать должна вписываться в общий интерьер комнаты, грамотно его дополняя. В основном кровати отличаются своими спинками. Для комнаты, выполненной в классическом стиле, подойдут резные спинки, а вот для комнаты в стиле хай-тэк лучше приобрести кровать с металлическими или черными однотонными спинками.

Что качается выбора цветовой гаммы, тут все достаточно просто. В этой комнате должны постоянно царить комфорт, покой и тишина, поэтому выбирайте для ее оформления пастельные тона. Они будут вызывать у вас только положительные эмоции, а ваше психологическое состояние улучшится. Шумоизолирующие материалы помогут сделать спальню место, где можно наслаждаться тишиной и спокойствием. Используйте только мягкие и приятные на ощупь материалы при оформлении спальни, ведь все в этой комнате должно приносить самые лучшие впечатления и вызывать самые позитивные эмоции.

Обои лучше выбрать матовые, без лишнего блеска. Они должны быть однотонными, без кричащих ярких рисунков. Последние вызывают раздражение, особенно после трудного рабочего дня. Зеленые цвета и оттенки располагают к отдыху глаз, напоминают о весне и дарят свежесть. Синяя и голубая цветовая гамма в оформлении спальни придаст комнате воздушность и небесный простор. Спальная в золотисто-желтых тонах напомнит о теплом лете и подарит солнечное настроение. Оранжевая гамма перенесет вас в красивую теплую осень. Если вы хотите сделать свою спальню более интимной зоной, не стоит использовать красный цвет. Он, конечно, считается символом страсти, но интимную или романтическую обстановку не создаст. Наоборот, красный цвет вызывает излишнее возбуждение и эмоциональность.

Если вы решили сделать ремонт в своей спальне, думайте, прежде всего, о себе. Это – ваше личное пространство и оно должно дарить вам только самые положительные эмоции и чувства.

Может понравиться...