29
Мар
2017

Советы по ремонту новой квартиры

Не все отчетливо понимают, с какого этапа начать, ведь капитальный ремонт существенно отличается от обычного, косметического. Профессионалы утверждают, что если квартира куплена в новостройке, то он должна отстояться на протяжении нескольких лет. Связано это с тем, что новое сооружение дает усадку, поэтому сразу проделывать ремонт в новой квартире не советуется, так как свежую отделку может сильно «повести». Самое оптимальное время для проведения капитального ремонта – это две зимы. Если пренебрегать этим правилом, то можно утратить много денежных средств на замену потрескавшейся плитки и обоев. Чтобы качественно выполнить ремонтные работы можно заказать бригаду строителей, которая проделывает ремонт квартир в Киеве.

Опытные специалисты рекомендуют использовать эластический материал для отделки стен и потолка. Для потолка лучше всего подойдут натяжные материалы. Для стен следует приобрести жидкие и фрезилиновые обои. Также неплохим вариантом для отделки стен, станет использование специальных штукатурок. Не смотря на то, что такие строительные материалы очень дорогостоящие, они обладают отменными эксплуатационными характеристиками. Поэтому в любом случае выйдет дешевле приобрести именно их, чем несколько раз делать ремонт.

Бригада специалистов, которая будет проделывать ремонтные работы должна иметь хороший опыт в подобном деле. В противном случае вы просто потратите деньги на ветер. Лучше всего сделать небольшой косметический ремонт, если квартира построена не давно, и вы не знаете, в какое время закончится процесс усадки. Только потом уже следует проделывать капитальный ремонт.

Может понравиться...