29
Янв
2015

С чего начинать ремонт в новострое?

Каждый мечтает о собственной квартире, и вот, когда наступает долгожданный момент приобретения жилья, все стремятся к покупке квартире в новостройке. Ведь такой дом, как правило, расположен в новом районе с развитой инфраструктурой, в квартире современные инженерные коммуникации, большие комнаты. Казалось бы новая квартире в современном новом доме не должна доставлять никаких хлопот, но переезд в новую квартиру влечет за собой приобретение новой мебели, проведение ремонтных работ и так далее. Приступая к ремонту квартиры в новостройке, необходимо придерживаться ряда советов, чтобы облегчить процесс и как можно быстрее освоиться в новом жилье.

В первую очередь необходимо четко понимать, какой именно вы хотите видеть свою квартиру. Естественно, если позволяет возможность, можно нанять опытных креативных дизайнеров интерьера, которые оформят ваше жилье в соответствии с предпочтениями. Если же вы планирует самостоятельно заниматься ремонтом, то вам следует составить четкий план. Необходимо составить смету ремонтных материалов. которые понадобятся. Если ремонт будет делаться собственноручно, то следует учесть необходимость приобретения инструментов. Смета должна составляться из расчета актуальных цен, чтобы не получилось так, что средства закончатся в середине процесса.

Уделите внимание планировке своего жилья. Довольно часто квартиры в новостройках свободной планировки, что дает возможность самостоятельно воздвигать межкомнатные перегородки, решая сколько необходимо комнат, и каких размеров они будут. Возможно, наоборот, вы придете к тому, что захотите избавиться от перегородок и сделать квартиру-студию.

Немаловажным этапом ремонта является обустройство инженерных коммуникаций, а именно отопительной системы, электрической проводке, водопроводе и канализации. Этот этап ремонта в новострое очень важен. Не стоит полагаться на то, что изначально строители сделали все качественно. Данные ремонтные работы предполагают разводку труб, проверку качества всей сварки, а также организацию освещения. Этап отделочных работ в новостройке очень проблемный. Так как нужно понимать, что в ближайшие годы дом будет давать усадку, и, следовательно, на стенах могут появиться трещины. Поэтому привлеките специалистов, которые помогут подобрать правильнее и надежные строительные материалы.

Приступая к ремонту в ванной комнате, необходимо понимать, что в данном помещении всегда повышен уровень влажности, поэтому материалы должны быть устойчивы к влаге. В противном случае, вам не избежать образования плесени и грибка, которые не только портят отделку, но и оказывают крайне негативное влияние на здоровье человека. После того, как будет установлена новая сантехника, можно начинать отделку поверхностей стен, потолка и пола. Для стен и пола самым подходящим материалом будет керамическая плитка, этот материал долговечен, практичен, легок в уходе. Что касается поверхности потолка, то ее можно окрасить акриловыми красками или же обшить пластиком.

Может понравиться...