27
Янв
2013

Плитка и ее роль в оформлении интерьера

Плитка и ее роль в оформлении интерьераВ процессе оформления интерьера очень большую роль играет материал, который используется для решения тех или иных задач. Скажем, для ванной комнаты и спальни очень трудно подобрать один и тот же материал. Всё-таки здесь преследуются немного другие цели. Однако, учитывая сегодняшний темп развития современных технологией, эта задача становится всё более и более разрешимой. И сейчас мы поговорим о таком универсальном материале, как плитка. Речь не идёт только о керамической плитке. В наши дни основой для изготовления такого материала может послужить хрусталь, стекло, драгоценные камни или металлическая стружка.

Понятно, что это значительно развязывает руки дизайнерам. Такая плитка может без проблем выполнить имитацию дерева, камня, мрамора или какого-либо металла. А если учесть её практичность и простоту в уходе, то для оформления интерьера плитка может стать незаменимым атрибутом. Разнообразие цветов, к которому можно прибегнуть, выбрав плитку, позволяет реализовать самые смелые дизайнерские идеи в вашем доме. Сегодня на рынке представлена достаточно большая цветовая гамма.

Выбрать можно и узор любой сложности, который идеально будет вписан в общий дизайн вашей квартиры. Помимо цвета и узора, вы можете поэкспериментировать с размерами. Не перестаёт быть актуальной плитка больших размеров. И если раньше её использование дома не слишком приветствовалось из-за больших промежутков на стыках, то сегодня эта проблема решена! Казалось бы, что плитка будет идеальным решением лишь для ванной комнаты или кухни. Но всё чаще и чаще стараются использовать этот материал во всех комнатах, особенно — в прихожей.

Ведь это место, где большую часть времени люди ходят в обуви. Плитка очень проста в уходе и для того, чтобы привести её в надлежащий вид, достаточно уборки с помощью влажной тряпочки. Вот почему стоит её выбирать для прихожей! А если вы ходите босиком и панически боитесь холодных полов, тогда можно решить эту проблему с помощью установки подогрева для пола. Плитка славится своими теплоизоляционными и шумоизоляционными свойствами.

Это является очень немаловажно для удобства и комфорта при нахождении в собственном доме. Благодаря современным технологиям, сегодня можно встретить такой прочный материал, как керамогранит. Он является достаточно износостойким и привлекает внимание всё большее и большее количество покупателей.

Может понравиться...