06
Окт
2015

Планируем ремонт в прихожей

Подавляющее количество жилых домов нашей страны были выстроены в социалистические времена, поэтому обстановка жилища всегда предусматривала принципы минимализма и аскетизма. Большая часть таких домов очень простая по конструкции без больших площадей и крупных размеров. Поэтому чтобы сделать хороший ремонт прихожей, не всегда стоит прибегать к помощи дорогих специалистов, а сделать все своими силами.

30

Из-за маленьких размеров прихожей, ремонт своими руками в ней будет довольно простым. Но при этом не надо недооценивать эту маленькую площадь, потому что без трудностей в процессе работы никак не обойтись. Продумайте вопрос серьезно и очень ответственно. Перед началом работы по ремонту прихожей, обязательно подумайте, каким образом там будет организовано освещение.

Небольшая прихожая предполагает и небольшое освещение, для чего будет уместным и обычный светильник. Но если есть желание, то можно будет и увеличить количество освещения, установив, например, подсветку в шкаф, где хранится одежда и обувь, а также и над зеркалом.

Также серьезным вопросом, который возникает в процессе ремонта прихожей – это вопрос мебели. Без необходимой мебели прихожую трудно даже представить себе. Ер на нее, как правило, не хватает квадратных метров. Эта проблема может быть решена путем увеличения площади прихожей. Этого можно добиться, освобождая кладовую или же некоторые полости в стенах. Но проведение таких работ должно проходить очень осторожно, потому что есть риск разрушения несущих стен и в самом помещении, и в целом здании.

Пространство в прихожей может быть добавлено путем удаления лишней перегородки, в том случае, если их отсутствие не создает аварийной ситуации. Всегда во избежание проблем надо помнить, что если вы планируете ремонт с проведением именно таких работ, то этот вопрос должен быть согласован с соответствующими инстанциями, которые дадут разрешение на эту перепланировку.

Очень серьезным считается вопрос подбора необходимых материалов, которые по всем параметрам соответствовали вашим требованиям. Определитесь, в каких цветовых тонах вы будете делать вашу прихожую, каким материалом будете обделывать потолок, какую краску, плитку и обои вы будете использовать. Подберите мебель как по габаритам, так и по цвету. А когда все вопросы дизайна прихожей будут учтены и продуманы, то можно начинать сам ремонт.

Может понравиться...