19
Янв
2013

Строительство дома из бетонных блоков

Дома из бетонных блоковЛюбой человек, собираясь строить свой собственный дом, хочет получить теплое, надежное и красивое жилье. Кирпичные дома обладают более надежными свойствами. Но, учитывая наш холодный климат, владелец сталкивается с большими потерями тепла. Кирпичная кладка даже в два кирпича не даст такого тепла, чтобы обеспечить должные тепловые показатели. Оптимальным решением станет решение о возведении дома из бетонных плит. Высокие огнеупорные, шумоизоляционные свойства – это отличные характеристики бетонных блоков.

К тому же они эстетичны, обладают прочностью, сейсмоустойчивыми свойствами. Бетонные блоки Чем же хорош бетонный блок? В основе технологии изготовления бетонных блоков лежит метод вибропрессования. Размер блока намного больше размеров кирпичей, поэтому такой дом строится быстрее кирпичного. Для строительства используют ячеистый бетон. Он подразделяются на газобетоны и пенобетоны.

Ячеистый бетон легче обычного. По этой причине, если строится дом из бетонных плит, то для этих зданий не нужно возводить тяжелые фундаменты. Единственный недостаток при использовании этого материала – он не выдерживает железобетонных перекрытий. Поэтому, если при строительстве применяют такие перекрытия, то должен создаваться дополнительный пояс из бетона. Можно воспользоваться деревянными перекрытиями.

«Сборка» дома Готовые блоки скрепляются с использованием клеевого или цементного раствора. В результате получается сборная прочная конструкция, которая характеризуется крепостью и надёжностью. Эта конструкция по прочности не уступит монолитной. Для возведения стен лучше использовать пустотные блоки. Процесс армирования будет происходить проще и быстрее. При использовании такого материала будет лучше сохраняться тепло.

В результате получим высокий уровень звукоизоляции, а также будет удобнее делать шахты вентиляции. Тяжелый бетон является идеальным материалом для фундамента. После того, как стены были возведены, нужно подумать о фасаде здания. Облицовочным кирпичом или сайдингом можно воспользоваться для обшивки дома.

Пенопластом или плитами, которые изготавливаются из базальтового волокна, можно воспользоваться в качестве утеплителя. Останется внутренняя отделка. Но каждый будущий хозяин сам позаботится о внутреннем дизайне своего дома.

Может понравиться...