06
Окт
2015

Входные деревянные двери

В настоящий момент огромное количество человек выбирают для установки именно железные входные двери. Тем не менее, не стоит забывать про классический и чрезвычайно надежный материал – древесину.
Деревянные двери имеют ряд характерных черт: это устойчивость к коррозиям, высокая прочность, экологичность, красота, долгий срок служения. Если учитывать фактуру, деревянная дверь может украсить любое помещение, сделав его более теплым и уютным. Для того чтобы дверь была идеальной с точки зрения безопасности, ее нужно оснастить особой конструкцией, которая придает двери герметичность за счет того, что применяются уплотнители высокого качества.

45

Если вы решили приобрести деревянную дверь, то нужно помнить, что входная дверь должна быть защищена от всевозможных механических и климатических воздействий, то есть, от влажности, солнечных лучей, пыли. Для того чтобы с этим справиться, нужно использовать краски и лаки. Рекомендуется не забывать, что чем лучше качество защитного покрытия, тем дольше вам прослужит ваша входная дверь. Когда вы будете выбирать фурнитуру для двери, то нужно помнить, что в случае экстренной ситуации вы должны иметь беспрепятственный выход из дома. Если вы решили делать двери на заказ по своему плану, то вы должны разработать проект уже на стадии проектировки и оговаривания, чтобы вы могли учесть все необходимые детали. Наиболее прочными считаются двери, выполненные из массивами, конструкции с металлическими и листами и утепленные щитовые.

Чрезвычайно важно, чтобы ваша входная дверь обеспечивала высокую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Есть способы достичь этого с помощью вставки резиновых уплотнителей высокого качества по всему периметру бока двери. Также прочность двери зависит во многом от качества монтажа. Если вы желаете купить двери, сделанные на заказ, то не рекомендуется экономить на услугах специалиста, который будет устанавливать вам дверь, так как есть вероятность, что профессиональный монтаж дверной коробки позволит вам продлить срок функционирования вашей двери в несколько раз, при этом, будут соблюдены все требования относительно безопасности. Следующий определяющим моментом, который отвечает за защищенность, считается высокое качество замков. Для деревянных дверей подойдут все виды замков. Рекомендуется установить сразу пару типов замков — цилиндрового и сувальдного.

Ни для кого не секрет, что вероятность того, что вы будете полностью защищены от всех вариантов взлома и проникновения в ваше жилище, чрезвычайно мала, однако деревянные двери (если они очень качественно выполнены) смогут сделать все, чтобы защита вашего дома была на самом высоком уровне. Стоит помнить, что металлические двери должны устанавливать только специалисты в этой области. Также есть компромиссный вариант для тех, кто хочет объединить высококачественный сплав и актуальные эстетические свойства входной двери – вам стоит установить комбинированные двери. Наружная сторона должна быть деревянной, а внутренняя – металлической.

Может понравиться...