13
Янв
2013

Полиэтиленовые трубы

Полиэтиленовые трубыВ наше время строительству не обойтись без современных материалов. Полиэтиленовые трубы – это материал нового поколения, который используется для наружного сооружения и реконструкции трубопровода. Чаще всего, трубы из полиэтилена широко используют для подачи воды. Кроме воды их также можно использовать для других жидких и газообразных соединений, к которым химически устойчив полиэтилен. Размеры труб установлены по существующим стандартам.

Если продукт имеет диаметр меньше 110 мм, ее изготавливают в специальных катушках и бухтах, длинна которых может быть от 50 до 1000 метров. Преимущества труб из полиэтилена Трубы ПНД эксплуатируются намного дольше, чем бетонные или металлические. Срок эксплуатации не меньше 50 лет. Трубы из полиэтилена не подвергаются коррозии – это очень важно, тем более, если они имеют контакт с водой. Вес труб из полиэтилена намного меньше чугунных или бетонных. Монтаж этих труб тоже намного быстрее и удобнее.

Соединение полиэтиленовых труб происходит методом сварки в стык. Но в сравнении с металлическими трубами, процесс сварки намного проще и быстрее. Также трубы из полиэтилена можно соединять с помощью терморезисторного фитинга, что обеспечит еще более быструю и упрощенную сварку. При стыке не потребуется применение расходных материалов, таких как: электроды и изоляция.

В случае необходимости полиэтиленовые трубы можно использовать многократно, также нет проблем с их переработкой и утилизацией. Трубопровод из полиэтилена имеет высокую эластичность, благодаря этому его можно установить методом протягивания. Напорный полиэтиленовый водопровод легко адаптируется к переменам нагрузки грунта, и способен выдержать даже землетрясение.

Может понравиться...