06
Окт
2015

Пластиковые окна для коттеджа

Конечно же, каждый человек рассматривает коттедж или загородный дом по-своему. Для кого-то это идеальное место, чтобы отдохнуть от пыли и суеты города и побыть наедине со своими мыслями, а кто-то предпочитает проводить в коттедже деловые встречи или вечеринки с друзьями. А для кого-то загородный дом является постоянным местом жительства. В любом случае, независимо от предназначения, ваш коттедж обязательно должен быть комфортным и уютным, а также хорошо защищенным. Вы можете достичь всего этого благодаря использованию качественных окон из пластика. Многие дизайнеры и специалисты по проектированию загородных домов с уверенностью утверждают, что пластиковые окна не менее важный чем, например, фундамент, крыша или стены. Лишь такое остекление гарантирует вам полную изоляцию от ненужного шума, от потери тепла. Также пластиковые окна — отличный элемент интерьера, они смотрятся очень привлекательно и стильно.

16

Прежде чем окончательно сделать выбор, нужно подробно изучить характеристики того или иного вида окон пвх. Обратите внимание на уровень ударопрочности и звукоизоляции, на цвет и дизайн, на морозостойкость и фактуру профилей. Специалисты, которые занимаются установкой и производством окон, утверждают, что для загородных домов лучшим вариантом станут окна с четырех- или пятикамерными профилями и двух-четырехкамерными стеклопакетами.

Если ваш дом расположен рядом в проезжей частью, обратите внимание на окна с несколькими стеклами разной толщины, которые расположены на разном расстоянии друг от друга. Устанавливая окна, нельзя забывать и об их аккуратном креплении, ведь в этом плане они требуют дополнительного ухода.
Следует учесть, что в вашем доме будет максимально тепло, если вы приобретете стеклопакеты, которые состоят из стекол, сохраняющих энергию. Такие окна не отличаются от стандартных по прозрачности, однако благодаря специальному покрытию, они способны отражать лучи инфракрасного типа.

Если вы волнуетесь о безопасности дома, приобретите ударостойкий вариант окон, обычно такие окна изготовлены на основе особых ламинированных стекол. В их состав входит несколько слоев, в том числе и полимерная пленка. Обычно она располагается в центральной части, а на ее поверхность аккуратно наносится смола. Окна, которые изготовлены по этой технологии, обладают не только отличными ударостойкими качествами, они идеально изолируют звук. Вы можете заказать и пуленепробиваемые окна, есть и варианты со средней прочностью, способные выдержать сильные удары.

Что касается оформления пластиковых окон, то здесь нужно положиться на свою фантазию. В настоящее время выбор окон пвх настолько велик, что вы сможете выбрать вариант, который подойдет именно для вашего коттеджа. Главное, нужно подойти к выбору серьезно и продумать все детали, а также узнать о свойствах того или иного варианта окон.

Может понравиться...