29
Янв
2013

Недостатки и преимущества гибкой черепицы

Недостатки и преимущества гибкой черепицыСовременные магазины стройматериалов предлагают нам на выбор огромный ассортимент самых разнообразных кровельных материалов. Как же разобраться в этом разнообразии и сделать правильный выбор, что лучше, черепица, а может ондулин, а может быть, старый годами проверенный – шифер? Чему отдать своё предпочтение натуральным или искусственным материалам? Какие требования обычно предъявляют к кровельным материалам? Скорее всего, это будет прочность, надежность, долговечность, практичность в использовании, да еще и хотелось бы, чтобы выбранный материал хорошо смотрелся на конструкции любой сложности. Любой из большого разнообразия видов кровельных материалов хорошо по – своему.

Сегодня вашему вниманию мы хотим представить гибкую черепицу, со всеми её плюсами и минусами. Гибкая черепица производится на основе битума, отсюда и второе название черепицы – битумная. Если подробно разбираться, что же такое гибкая черепицы, то нужно сказать, что она выпускается в форме небольших пластин, состоящих из нескольких слоев: модифицированный битум, сланцевая крошка, стекловолокно, полимерная масса и защитная пленка. Современная гибкая черепица выпускается не только всем привычной прямоугольной формы, да и цветовая гамма вас может приятно удивить. Давайте теперь рассмотрим все плюсы и минусы этого вида черепицы. Преимущества гибкой черепицы: 1. Большая износостойкость, все дело здесь в технологии изготовления черепицы.

2. Большая цветовая гамма достигается с помощью обжига базальтовой крошки, при этом еще и достигается защита окрашенного слоя от внешних воздействий 3. Бесшумная, верхний слой черепицы, поглощает звуки, что делает различные внешние менее слышимым 4. Простота монтажа и отличный внешний вид крыши, накрытой гибкой черепицей, этот материал позволяет воплощать самые смелые задумки проектировщиков. 5. Легкость самой черепицы, позволяет экономить при возведении крыши, не требует усиления крышной конструкции 6. Долговечность, срок эксплуатации черепицы от 15 до 50 лет 7. Идеальное покрытие, которое устойчиво к различным механическим и химическим воздействиям, не подвержено гниению, ржавчине также коррозии 8. Что немаловажно для кровли гибкая черепица абсолютно влагонепроницаема 9. Гибкая черепица экономичный материал, поскольку во время монтажа, только небольшое количество отбраковывается при монтаже 10. Морозоустойчивость. Теперь поговорим о минусах битумной черепицы: 1. Битумная черепица не много дороже черепицы из металла 2. При монтаже гибкой черепицы требуется изготовление специальной обрешетки 3. Монтаж крыши из гибкой черепицы нельзя производить при низкой температуре 4. Во время ремонта требует определенных усилий и затрат 5. Битумная черепица – горючий материал. Мы перед вами рассказали все о битумной черепице, что же выбрать, решать вам.

Может понравиться...