03
Фев
2013

Красивый и недорогой цокольный сайдинг для облицовки фасада

Красивый и недорогой цокольный сайдинг для облицовки фасадаЛицом и внешним видом дома является его фасад. Об этом необходимо хорошенько позаботится и внимательно подойти к выбору материала будущей облицовки фасада. В наши дни на строительных рынках имеется огромное количество фасадной облицовки. Например, штукатурка, облицовочный кирпич, декоративный камень. Эти материалы достаточно дорогие и дают не малую нагрузку на фасад.

Для этого перед использованием будет нужна консультация специалиста. Помочь решить этот вопрос поможет цокольный сайдинг или как еще его называют цокольные панели. Цокольный сайдинг выполнен из пластиковых панелей с добавлением в них специальных компонентов, которые улучшают прочность и устойчивость к перепадам температур, осадков и выцветанию. Благодаря сегодняшним технологиям разнообразие панелей очень велико. Можно выбрать цокольные панели разной текстуры и цвета. Они имитируют различную кладку под кирпич или камень, дранку и разные другие материалы.

Преимуществом цокольных пластиковых панелей является огромный выбор цвета и текстуры, начиная от кирпича и заканчивая дранкой. Сайдинг также прост в монтаже и не требует специальных навыков и инструментов. Для монтажа цокольных панелей не нужно собирать сложное основание. Цокольный сайдинг сделан из легкого материала и не создает дополнительную нагрузку на здание. Не выгорает на солнце, не боится осадков и резких перепадов температур.

Цена на цокольный сайдинг намного ниже, чем на другие облицовочные материалы и при этом внешне не отличается от них. Применяется цокольный сайдинг и при строительстве и при ремонте фасадов зданий. Особенно удобно его применение для ремонта зданий, так как достаточно всего лишь демонтировать старое покрытие и подготовив основание приступать к укладке новых панелей. Так же эти панели можно использовать и при облицовки всего фасада, а не только для цоколя. Монтаж цокольного сайдинга очень простой и не требует для этого приобретения дорогого оборудования. Самое главное правильно подготовить основание для сборки пластиковых панелей.

Для того чтобы процесс монтажа был более удобным и приятным все производители изготавливающие цокольный сайдинг обеспечивают свои изделия наборами декоративных комплектующих. При обращении в отдел продаж «АрхиСтрой» можно получить помощь и консультацию в выборе производителя и подбору цокольных панелей вместе с декоративными комплектующими. Так же по проекту или эскизу можно рассчитать количество и стоимость товара и получить полную смету, воспользоваться доставкой и установкой выбранного заказа.

Может понравиться...