18
Дек
2014

Когда выгоднее всего покупать квартиру?

Эксперты рынка недвижимости говорят, что стоимость квадратного метра жилья в некоторой степени зависит от времени года. На протяжении всего года цены на недвижимость постепенно растут, а потом постепенно падают и если вы хотите выгодно инвестировать в жилье, то следует правильно выбрать время для оформления купли-продажи.


Очень выгодно приобретать жилье в самом начале роста цен, а продавать, естественно, выгоднее на пике роста стоимости. Но мало кто может предугадать, когда именно наступит пик и к тому же не так уж легко за короткий период времени найти потенциального покупателя.

Традиционно на рынке недвижимости мертвым сезоном считается период зимних праздников. Этот период может продлиться до февраля и продавать квартиру в это время очень невыгодно. Весной наблюдается некоторая активность на рынке, а вот к началу лета количество желающих приобрести жилье уменьшается, что связано с другими заботами людей – организацией отпуска. Летом активнее раскупаются дачи и жилье за городом и купить квартиру шлиссельбург Лен. область. В летний период цены на недвижимость в городе несколько снижаются.

Обычно рост спроса на городскую недвижимость наблюдается к концу лета. Дети начинают готовиться к школе и по статистике в конце лета чаще покупают более просторное жилье семьи, дети в которых идут в первый класс. Вплоть до конца декабря наблюдается покупательская активность и цены на жилье только растут.

Специалисты говорят, что лучше время для приобретения недвижимости – это зима, когда спрос на квартиры невелик, что приводит к некоторому снижению цен.

Не забывайте, что интересное предложение на рынке недвижимости можно найти в любое время года. За рынком, особенно вторичного жилья, необходимо тщательно следить и искать выгодные предложения. Очень часто люди переезжают или продают квартиры срочно в силу разных причин, а потому найти действительно выгодное предложение реально.

Постоянно отслеживая новые предложения на рынке недвижимости, учитывая активность рынка, вы сможете заключить действительно выгодную сделку и найти жилье по приемлемой цене. Удачной сделки!

Может понравиться...