13
Янв
2013

Из чего построить забор

Из чего построить заборВ наше время разнообразие строительных материалов часто приводит нас в тупик. Для того чтобы не ошибиться в выборе материала, нужно заранее обдумать какой будет ваш будущий забор и что вы от него ждете. Забор должен сочетаться с домом и окружающим пространством, также с тротуарной плиткой. В то же время не стоит забывать что забор, это в первую очередь защита вашего участка. Чаще всего можно увидеть заборы из бетона или дерева.

Отличаются они довольно низкой ценой и в то же время привлекательным видом. Бетонный забор – очень популярен среди хозяев домов, так как имеет хорошее соотношение цены и качества. Главный плюс такого забора – долговечность и надежность. Забор из бетона может стоять несколько столетий и способен защитить любой дом. Высоту и толщину забора можно сделать любой, часто огромный бетонный забор ставят во дворах дорогих особняков.

Кому нужна такая страшная и грубая стена? Тут можно поспорить, ведь хороший дизайнер легко сможет оформить эту страшную «стену» и вписать ее в любое, даже самое яркое место. Дерево – материал очень доступный, разнообразие деревянных заборов огромное. Очень просто найти нужный размер и оригинальное оформление. Также такой забор могут сделать на заказ, исполнив все пожелания заказчика по приятной цене. Недостатком деревянного забора является раскалывание и гниение.

Поэтому выбирая забор необходимо обратить внимание на его покрытие. Забор из металла – более долговечный, надежный и прочный, но цена на такой забор будет значительно выше. Изготавливают такие заборы, как правило, из алюминия или стали. Чаще всего металлический забор покрывают пластиком или цинком, что позволяет улучшить его внешний вид. Разнообразие заборов из этого материала очень широкое, поэтому забор из металла не только обеспечит надежную защиту вашего дома и участка, но и приятно украсит его. Также в качестве забора используют металлические решетки. Этот вид забора самый экономный и простой в установке.

Решетка легко защитит ваш двор от незваных гостей. Минус такого забора в том, что через него видно абсолютно все. Чаще всего его используют для ограждения от соседей. Каменный забор – самый роскошный и изысканный. Разнообразие форм и стилистических решений очень большое. Камень для забора можно использовать как в оригинальном (необтесанном) виде, так и в виде ровных блоков (плит).

Преимущество забора из камня – долговечность и прочность. Материал легко впишется в любое пространство. Материалом для забора может быть и мрамор – он по-своему красив, строг и индивидуален. Выбирая материал для забора необходимо учесть его привлекательность снаружи, устойчивость к воздействию природы и прочность. Ведь забор – это настоящая преграда и защита от большинства негативных факторов.

Может понравиться...