23
Янв
2013

Газоблоки – новые технологии в строительстве

Газоблоки - новые технологии в строительствеГазоблоки – это продукт развития новых технологий в производстве строительных материалов. Это разновидность облегченного бетона, которое становиться более популярной и часто используемой при возведении сооружений различного характера. Газоблоки все больше становятся популярными в строительстве. Газоблоки выпускаются промышленным, автоклавным методом. Газоблоки изготавливаются из извести, цемента, воды, песка и алюминиевой пудры, которая и формирует вспучивание состава смеси.

Характеристики газоблоков удивляют: – Легкий на вес, в три – четыре раза легче традиционного кирпича; – Экологически чистый продукт; – Не смотря на меньшую плотность, имеет высокие характеристики прочности; – Не нуждается во внешней отделке штукатурным или облицовочным материалом; – Высокие показатели теплоизоляции, шумоизоляции; – Легко обрабатывается простой пилой, что позволяет придавать точные необходимые геометрические формы. Газоблоки применяются широко в строительстве внешних стен зданий. Из-за высоких показателей стойкости к влаге, огню и морозу, газоблоки все чаше применяют для возведения жилых зданий, таких как коттеджи, особняки, частные дома и для строительства коммерческих объектов. Из-за своих качеств, использование газоблоков намного экономичней, так как они выполняют функцию теплоизоляционного и строительного материала одновременно. Другими словами, исключается необходимость в дополнительной покупке и установке изоляционных материалов.

Для возведения несущих стен конструкции здания и внешних стен используются газоблоки AEROC с толщиной не менее 20 сантиметров. При использовании газобетона Aeroc возведение стен не составляет большого труда и не занимает много времени. Этот газобетон легко поддается обработке, на его поверхность легко наносится облицовочный материал и штукатурка, в него легко забивать гвозди. Строительство здания из газобетона занимает мало времени, что очень актуально при сжатых сроках строительства.

Может понравиться...