17
Фев
2020

10 самых необходимых вещей в походе

Многие люди хотели бы покорить горы, почувствовать полной грудью их чистый воздух и могучую силу. Каждый человек, который совершил поход в горы, приобретает для себя уникальный и полезный опыт. У некоторых людей даже менялось мировосприятие, и они возвращались совершенно другими. Для покорения гор необходимо соответствующее снаряжение, без которого там просто не обойтись. Вот основной список вещей:

1. Удобная обувь. Это одно из ключевых правил любого похода. В горах нужна очень удобная и практичная обувь. В качестве обуви могут быть специальные кроссовки или ботинки. У них должна быть довольно толстая подошва, чтобы при походе человек не чувствовал дискомфорта вступая на камни. К тому же обувь не должна быть излишне тяжелой.

2. Паспорт. Даже в походе он необходим. Случаются непредвиденный ситуации, и будет лучше иметь при себе документ удостоверяющий личность.

3. Рюкзак с водонепроницаемым чехлом. Качественный рюкзак – верный спутник любого путешественника, на нем нельзя экономить. Некачественный рюкзак может порваться в походе и омрачить все путешествие. Также будет полезно приобрести водонепроницаемый чехол, который оставит все вещи сухими.

4. Спальный мешок. Сон — базовая потребность всего живого организма и путешественник не является исключением. Важно чтобы мешок был легким и простым при транспортировке, а также удобным и теплым на время сна.

5. Куртка, защищающая от ветра. Путешественнику для комфортного передвижения нужна практичная и легкая куртка. Она должно хорошо сохранять тепло, иметь водоотталкивающую ткань и не быть слишком жаркой. Появились современные модели курток, которые полностью соответствуют этим характеристикам.

6. Мобильный телефон и кошелек. Для обычного человека это довольно распространенные вещи, но также они могут понадобиться в походе. Лучше брать с собой телефон, который имеет хороший аккумулятор и не садится на холоде.

7. Головной убор. Зимой это должна быть легкая, но теплая шапка, состоящая из непродаваемых материалах. Летом будет необходима светлая кепка или шляпа на резинке, которая не будет слетать при ветре.

8. Набор посуды из нержавеющей стали. Она должна быть легкая и практичная. В комплект входит: кружка, пару мисок и ложка. Также в любой поход необходимо взять с собой складной нож, заранее приобретенный в магазине https://atlantmarket.com.ua/.

9. Кресало. Спички могут неожиданно закончиться, а зажигалка не работать. Огонь – это базовая потребность человека со времен древности. На нем можно приготовить пищу, а также согреться. Кресало выручит в данной ситуации.

10. Палатка. Если путешественники не планируют останавливаться в номере или у друзей, но необходимо подумать о приобретение качественной палатки. Она должна иметь крепкую конструкцию и надежную защиту от порывов ветра, а также сохранять тепло внутри.

Без этих 10 предметов невозможен практически любой поход.

Может понравиться...